Медали России на Паралимпийских играх 2021: все завоеванные медали российских спортсменов

Спустя 9 лет российские спортсмены возвращаются на летнюю Паралимпиаду: если в Рио из-за допинг-скандалов нашу команду в Рио не допустили, то в Токио сборная выступает под аббревиатурой ПКР. За медали поборется 241 спортсмен в 19 видах спорта. Metaratings.ru конспектирует все российские награды Паралимпиады.

На 5 сентября у России на Паралимпийских играх в Токио 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых награды.

Бонус для ставок на спорт без условий
Медальный зачет на Паралимпийских играх 2021 в Токио
Медальный зачет на Паралимпийских играх 2021 в Токио

Серебро:  ПаЕленаутова, легкая атлетика, марафон, Т12

Елена Паутова

Серебро: сборная России по волейболу сидя

сборная России

Бронза: Зайнутдин Атаев, тхэквондо, свыше 75 кг

Зайнутдин Атаев

Серебро: Маргарита Гончарова, легкая атлетика, бег на 400 м, Т38

Маргарита Гончарова

Бронза: Анна Кулинич-Сорокина, легкая атлетика, бег на 200 м, Т12

Анна Кулинич-Сорокина

Золото: Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов, стрельба из лука, микст

Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов

Золото: Дмитрий Сафронов, легкая атлетика, бег на 200 м, Т35

Дмитрий Сафронов

Бронза: Артем Калашян, легкая атлетика, бег на 200 м, Т35

Артем Калашян

Серебро: Андрей Вдовин, легкая атлетика, бег на 200 м, Т37

Андрей Вдовин

Бронза: Сергей Малышев, малокалиберный произвольный пистолет, 50 м, Р-4

Сергей Малышев

Бронза: Дарья Адонина, Сергей Сафин, Иван Фролов, бочча, ВС4

ВС4

Золото: Роман Жданов, плавание, 50 м на спине, S4

Роман Жданов
Роман Жданов

Золото: сборная России (Богдан Мозговой, Андрей Калина, Александр Скалиух и Андрей Николаев), плавание, комбинированная эстафета 4х100 м

сборная России

Серебро: Александр Работницкий, легкая атлетика, бег на 1500 м, Т20

Александр Работницкий
Александр Работницкий

Серебро: Александра Могучая, легкая атлетика, прыжки в длину, Т46/47

Александра Могучая
Александра Могучая

Серебро: Алексей Кузнецов, легкая атлетика, метание копья, F54

Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов

Серебро: Леонид Крылов, гребля, байдарка-одиночка, 200 м, KL3

Леонид Крылов
Леонид Крылов

Серебро: Виктория Ищиулова, плавание, 100 м баттерфляем, S8

Виктория Ищиулова
Виктория Ищиулова

Серебро: Александра Ручкина, легкая атлетика, прыжки в длину, Т20

Александра Ручкина
Александра Ручкина

Бронза: Роман Макаров, плавание, 100 м баттерфляем, S12

Роман Макаров
Роман Макаров

Бронза: Елена Горлова, легкая атлетика, метание клаба, F51

Елена Горлова
Елена Горлова

Серебро: Вячеслав Емельянцев, плавание на 100 м на спине, S14

Вячеслав Емельянцев
Вячеслав Емельянцев

Серебро: Валерия Шабалина, плавание на 100 м на спине, S14

Валерия Шабалина
Валерия Шабалина

Серебро: сборная России (Анастасия Гонтарь, Виктория Ищиулова, Ани Палян и Елизавета Сидоренко), плавание, комбинированная эстафета 4х100 м

сборная России

Бронза: Вячеслав Ленский, плавание на 400 м вольным стилем, S6

Вячеслав Ленский
Вячеслав Ленский

Бронза: Александр Скалиух, плавание на 100 м баттерфляем, S9

Александр Скалиух
Александр Скалиух

Бронза: Владимир Даниленко, плавание 50 м на спине, S2

Владимир Даниленко
Владимир Даниленко

Бронза: Даниил Сидоров, тхэквондо, до 61 кг, K44

Даниил Сидоров
Даниил Сидоров

Бронза: Анна Поддубская, тхэквондо, до 49 кг, K44

Анна Поддубская
Анна Поддубская

Золото: Андрей Вдовин, легкая атлетика, бег на 400 м, Т37

Андрей Вдовин
Андрей Вдовин

Золото: Мария Павлова, плавание, 100 м брассом, SB7

Мария Павлова
Мария Павлова

Золото: Руслан Кузнецов, велоспорт, шоссе, групповая гонка, Н1

Руслан Кузнецов
Руслан Кузнецов

Золото: Андрей Калина, плавание, 200 м комплексом, SM9

Андрей Калина
Андрей Калина

Золото: Виктория Ищиулова, плавание, 50 м вольным стилем, S8

Виктория Ищиулова
Виктория Ищиулова

Золото: Галина Липатникова, легкая атлетика, толкание ядра, F38

Галина Липатникова
Галина Липатникова

Золото: Муса Таймазов, легкая атлетика, метание клаба, F51

Муса Таймазов
Муса Таймазов

Серебро: Егор Ефросинин, плавание, 100 м брассом, SB7

Егор Ефросинин
Егор Ефросинин

Серебро: Никита Прохоров, легкая атлетика, толкание ядра, F46

Никита Прохоров
Никита Прохоров

Серебро: Дарья Лукьяненко, плавание, 100 м брассом, SB12

Дарья Лукьяненко
Дарья Лукьяненко

Серебро: Елена Иванова, легкая атлетика, 100 м, Т36

Елена Иванова
Елена Иванова

Бронза: Артур Сайфутдинов, плавание на 100 м брассом, SB12

Артур Сайфутдинов
Артур Сайфутдинов

Бронза: сборная России (Раиса Чебаника, Маляк Алиева, Виктория Сафонова), настольный теннис, команды, классы 6-8

Бронза: Чермен Кобесов, легкая атлетика, 400 м, Т37.

Чермен Кобесов
Чермен Кобесов

Бронза: Евгения Галактионова, легкая атлетика, толкание ядра, F32.

Евгения Галактионова
Евгения Галактионова

Золото: Владимир Свиридов, легкая атлетика, толкание ядра, F36

Владимир Свиридов
Владимир Свиридов

Золото: Антон Кулятин, легкая атлетика, бег на 1500 м, Т13

Антон Кулятин
Антон Кулятин

Золото: Михаил Асташов, велоспорт, шоссейная гонка с раздельным стартом, С1

Михаил Асташов
Михаил Асташов

Золото: Андрей Николаев, плавание, 400 м вольным стилем, класс S8.

Андрей Николаев
Андрей Николаев

Золото: Валерия Шабалина, плавание, 200 м комплексом, SM14

Валерия Шабалина
Валерия Шабалина

Золото: сборная России (Ильнур Гарипов, Анна Крившина, Дарья Пикалова, Владимир Сотников), плавание, смешанная эстафета вольным стилем, 49 очков

Сборная

Серебро: Евгений Швецов, легкая атлетика, бег на 400 м, Т36

Евгений Швецов
Евгений Швецов

Серебро: Алексей Чуркин, легкая атлетика, толкание ядра, F32

Алексей Чуркин
Алексей Чуркин

Серебро: Маргарита Гончарова, легкая атлетика, прыжки в длину, Т38

Маргарита Гончарова
Маргарита Гончарова

Серебро: Дарья Пикалова, плавание, 100 м вольным стилем, S12

Дарья Пикалова
Дарья Пикалова

Серебро: Наталья Буткова, плавание, 50 м брассом, SB3

Наталья Буткова
Наталья Буткова

Бронза: Никита Котуков, легкая атлетика, прыжки в длину, Т47

Никита Котуков
Никита Котуков

Бронза: Федор Рудаков, легкая атлетика, бег на 1500 м, Т11

Федор Рудаков
Федор Рудаков

Золото: Богдан Мозговой, плавание на 100 м на спине, S9

Богдан Мозговой
Богдан Мозговой

Золото: Дмитрий Сафронов, легкая атлетика, бег на 100 м, Т35

Дмитрий Сафронов
Дмитрий Сафронов

Золото: Антон Прохоров, легкая атлетика, бег на 100 м, Т63

Антон Прохоров
Антон Прохоров

Золото: Евгений Торсунов, легкая атлетика, прыжки в длину, Т36

Евгений Торсунов
Евгений Торсунов

Серебро: Виктория Сафонова, настольный теннис, класс 7

Виктория Сафонова
Виктория Сафонова

Серебро: Маляк Алиева, настольный теннис, класс 6

Маляк Алиева
Маляк Алиева

Бронза: Роман Жданов, плавание на 200 м вольным стилем, S4

Роман Жданов
Роман Жданов

Бронза: Артем Калашян, легкая атлетика, бег на 100 м, Т35

Артем Калашян

Золото: Денис Гнездилов, легкая атлетика, толкание ядра, F40

Денис Гнездилов

Бронза: Вера Муратова, пауэрлифтинг, до 79 кг

Вера Муратова

Серебро: Денис Тарасов, плавание, 50 м вольный стиль, S9

Денис Тарасов

Бронза: Анатолий Шевченко, дзюдо, до 100 кг

Анатолий Шевченко

Бронза: Юлия Шишова, плавание, 50 м на спине, S3

Юлия Шишова

Серебро: Анна Крившина, плавание, 50 м вольный стиль, S13

Анна Крившина

Золото: Дмитрий Черняев, плавание, 100 м брасс, SB4

Дмитрий Черняев

Бронза: Владимир Даниленко, плавание, 200 м вольный стиль, S2

Владимир Даниленко

Бронза: Степанида Артахинова, Баир Шигаев, стрельба из лука, микст

Степанида Артахинова / Баир Шигаев

Бронза: Виталий Гриценко, легкая атлетика, 400 м, T53

Виталий Гриценко

Бронза: Анна Сапожникова, легкая атлетика, прыжки в длину T37

Анна Сапожникова

Бронза: Роман Тарасов, легкая атлетика, 100 м, T12

Роман Тарасов

Бронза: Александр Костин, легкая атлетика, 5000 м, T13

Александр Костин

Золото: Александр Яремчук, легкая атлетика, 1500 м, Т46

Александр Яремчук

Бронза: Надежда Пушпашева, настольный теннис, WS1-2

Надежда Пушпашева

Бронза: Раиса Чебаника, настольный теннис, WS6

Раиса Чебаника

Бронза: Юрий Ноздрунов, настольный теннис, MS9

Юрий Ноздрунов

Золото: Елена Прокофьева, настольный теннис, WS11

Елена Прокофьева

Золото: Роман Жданов, комплексное плавание, 150 м, SM4

Роман Жданов

Бронза: Наталия Буткова, комплексное плавание, 150 м, SM4

Наталия Буткова

Бронза: Никита Нагаев, фехтование на рапирах, категория А

Никита Нагаев

Бронза: Людмила Васильева, фетхование на рапирах, категория В

Людмила Васильева

Бронза: Мария Павлова, комплексное плавание, 200 м, SM8

Мария Павлова

Золото: Андрей Граничка, плавание, 100 м брасс, SB5

Андрей Граничка

Бронза: Елена Крутова / Алексей Леонов, стрельба из лука, W1

Елена Крутова / Алексей Леонов

Бронза: Анастасия Соловьева, легкая атлетика, 400 м, T47

Анастасия Соловьева
Валерия Шабалина
Валерия Шабалина

Бронза: Надежда Пушпашева, настольный теннис, WS1-2

Альберт Хинчагов
Альберт Хинчагов

Бронза: Раиса Чебаника, настольный теннис, WS6

Максим Шабуров, Артур Юсупов, Александр Кузюков

Бронза: Юрий Ноздрунов, настольный теннис, MS9

Дарья Пикалова
Дарья Пикалова

Золото: Елена Прокофьева, настольный теннис, WS11

Андрей Вдовин
Андрей Вдовин

Золото: Роман Жданов, плавание, 150 м, SM4

Виктория Потапова
Виктория Потапова

Бронза: Наталия Буткова, комплексное плавание 150 м, SM4

Алеся Степанюк
Алеся Степанюк

Бронза: Никита Нагаев, фехтование на рапирах, А

Вячеслав Емельянцев
Вячеслав Емельянцев

Бронза: Людмила Васильева, фехтование на рапирах, В

Виктория Бойкова, Алена Евдокимова, Юлия Майя

Бронза: Мария Павлова, комплексное плавание 200 м, SM8

Михаил Асташов
Михаил Асташов

Золото: Андрей Граничка, плавание 100 м

Андрей Калина
Андрей Калина

Золото: Валерия Шабалина, плавание вольным стилем на 200 м, S14

Александр Кузюков
Александр Кузюков

Золото: Альберт Хинчагов, легкая атлетика, толкание ядра F37

Андрей Граничка
Андрей Граничка

Золото: сборная России (Максим Шабуров, Артур Юсупов, Александр Кузюков), фехтование, командная шпага

Артем Исаев
Артем Исаев

Серебро: Дарья Пикалова, плавание на спине на 100 м, S13

Максим Шабуров
Максим Шабуров

Серебро: Андрей Вдовин, легкая атлетика, бег на 100 м, Т37

Виктория Бойкова
Виктория Бойкова

Бронза: Виктория Потапова, дзюдо, до 48 кг, В1

Дмитрий Бартасинский
Дмитрий Бартасинский

Бронза: Алеся Степанюк, дзюдо, до 52 кг, В3

Роман Жданов
Роман Жданов

Бронза: Вячеслав Емельянцев, плавание вольным стилем на 200 м, S14

Владимир Сотников
Владимир Сотников

Бронза: сборная России (Виктория Бойкова, Алена Евдокимова, Юлия Майя), фехтование, командная шпага

Аделина Разетдинова
Аделина Разетдинова

Золото: Михаил Асташов, велоспорт, трек, гонка преследования на 3000 м, С1

Анастасия Гонтарь
Анастасия Гонтарь

Золото: Андрей Калина, 100 м брассом, SB8

Роман Жданов
Роман Жданов

Золото: Александр Кузюков, фехтование, шпага, категория В

Валерия Шабалина
Валерия Шабалина

Серебро: Андрей Граничка, плавание на 200 м комплексом, SM6

Андрей Николаев
Андрей Николаев

Серебро: Артем Исаев, плавание на 100 м брассом, SB9

Дарья Пикалова
Дарья Пикалова

Серебро: Максим Шабуров, фехтование, шпага, категория А

Владимир Даниленко
Владимир Даниленко
Сергей Пунько (слева) и Роман Макаров (справа)
Сергей Пунько (слева) и Роман Макаров (справа)

Серебро: Виктория Бойкова, фехтование, шпага, категория В

Бронза: Дмитрий Бартасинский, плавание на 100 м брассом, SB9

Бронза: Роман Жданов, плавание на 100 м вольным стилем, S1

Бронза: Владимир Сотников, плавание на 100 м на спине, S13

Олимпиада Золото Серебро Бронза Всего Место
Атланта-1996 9 7 11 27 16
Сидней-2000 13 11 12 36 14
Афины-2004 16 8 17 41 11
Пекин-2008 18 23 22 63 8
Лондон-2012 36 38 28 102 2
Где и когда пройдет Паралимпиада 2021. Полное расписание Паралимпийских игр в Токио
Где и когда пройдет Паралимпиада 2021. Полное расписание Паралимпийских игр в Токио
Паралимпиада 2021 в Токио – Летние Паралимпийские игры 2020
Паралимпиада 2021 в Токио – Летние Паралимпийские игры 2020
Где покажут Паралимпиаду 2021? Расписание трансляций Паралимпийских игр в Токио
Где покажут Паралимпиаду 2021? Расписание трансляций Паралимпийских игр в Токио
Рейтинг:
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Матч-центр
19:00
Футбол
Россия Премьер-лига
ФК Динамо Москва
-:-
ФК Химки
ФК Динамо Москва — ФК Химки
19:30
Футбол
Италия Серия А
Торино
-:-
Дженоа
Торино — Дженоа
21:30
Футбол
Германия Бундеслига
Майнц
-:-
Аугсбург
Майнц — Аугсбург
21:45
Футбол
Италия Серия А
Сампдория
-:-
Специя
Сампдория — Специя
22:00
Футбол
Англия Премьер-лига
Арсенал
-:-
Астон Вилла
Арсенал — Астон Вилла
22:00
Футбол
Испания Примера
Осасуна
-:-
Гранада
Осасуна — Гранада
22:00
Футбол
Франция Лига 1
Сент-Этьен
-:-
Анже
Сент-Этьен — Анже
17:00
Футбол
Украина Премьер-лига
Десна Чернигов
-:-
Александрия
Десна Чернигов — Александрия