Россиянка Васильева завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в фехтовании

Российская спортсменка Людмила Васильева завоевала бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в фехтовании на рапире в категории B. Во встрече за третье место россиянка победила китаянку Сяо Жун со счетом 15:12.

Ранее, российский пловец Роман Жданов стал паралимпийским чемпионом Игр в Токио в индивидуальном комплексном плавании на дистанции 150 метров в классе S4, обновив мировой рекорд — 2:21,17 минуты. Предыдущий мировой рекорд в 2:22,38 минуты также принадлежал Жданову. Россиянин стал двухкратным паралимпийским чемпионом, ранее пловец завоевал «золото» в плавании брасом на дистанции 50 метров, также установив новый мировой рекод.

Сборная России, на данный момент, занимает третью строчку общего медального зачёта. В активе сборной ПКР 36 медалей (12 золотых, 7 серебряных и 17 бронзовых). Лидирует в таблице Паралимпиады сборная Китая, на втором месте Великобритания.

Паралимпийские игры в Токио 2020 открылись 24 августа и продлятся до 4 сентября. Сборная России выступает на турнире без флага и гимна. 241 спортсмен под аббревиатурой ПКР принимает участие в соревнованиях по 19 видам дисциплин.