Российский пловец Тарасов стал серебряным призером Паралимпиады в Токио на дистанции 50 метров вольным стилем

Российский пловец Денис Тарасов стал обладателем серебряной медали Паралимпийских игр, проходящих в Токио, на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S9.

В решающем заплыве российский атлет показал результат 24,99 секунды, уступив итальянцу Симоне Барлааму, финишировавшим с временем 24,71. Бронзовая медаль досталась американцу Джамалу Хиллу (25,19).

Еще один пловец, представляющий Россию, Богдан Мозговой занял шестое место в финале соревнований.

На данный момент паралимпийская сборная России находится на третьей строчке общекомандного зачета с 45 медалями (14 золотых, 8 серебряных и 23 бронзовых).

Параолимпийские игры в Токио завершатся пятого сентября.