Россиянин Тарасов завоевал бронзовую медаль в беге на 100 метров на Паралимпиаде в Токио

Россиянин Роман Тарасов выиграл «бронзу» в беге на 100 метров в классе Т12 и принес сборной страны 52-ю медаль на Паралимпиаде в Токио. Он пробежал дистанцию за 10,88 секунды.

Первое место занял представитель Норвегии Салум Кашафали, установивший в забеге новый мировой рекорд – 10,43 секунды. Вторым стал Ноа Мэлоуна из США.

Паралимпийские игры-2020 открылись 24 августа и продлятся до 4 сентября. Национальная команда России выступает на турнире без флага и гимна.

Сборная ПКР занимает четвертое место в общекомандном медальном зачете. В активе российских спортсменов 15 золотых медалей, девять серебряных и 28 бронзовых наград.