Сафронов взял второе «золото» Паралимпиады в Токио, победив на дистанции 200 метров с мировым рекордом

Российский легкоатлет Дмитрий Сафронов завоевал вторую для себя золотую медаль Паралимпийских игр в Токио. Он пробежал дистанцию 200 метров среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата с новым мировым рекордом.

Время победителя – 23 секунды, что на 0,04 секунды лучше, чем предыдущий мировой рекорд, принадлежавший украинцу Игорю Цветову. Он стал вторым и в данном забеге, показав время 23,25 секунды. Третьим финишировал еще один россиянин Артем Калашян (23,75).

Напомним, «золото» Сафронова стало для него уже вторым на токийской Паралимпиаде. Ранее он первенствовал на дистанции 100 метров, также установив мировой рекорд.