Сафронов с мировым рекордом завоевал «золото» на Паралимпиаде в беге на 100 метров

Российский спортсмен Дмитрий Сафронов завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Он выиграл забег в классе T35 на 100 метров с мировым рекордом.

Результат российского легкоатлета 11,39 секунды. Бронзовую медаль выиграл также представитель России Артем Калашиян. Вторым стал украинец Игорь Цветов.

Сафронов является четырехкратным чемпионом мира, в его активе серебряная и бронзовая медали мировых первенств, также он четыре раза побеждал на чемпионатах Европы.

Паралимпийские игры-2020 открылись 24 августа и продлятся до 4 сентября. Национальная команда России выступает на турнире без флага и гимна.

Сборная Паралимпийского комитета России (ПКР) занимает четвертое место в общекомандном медальном зачете. В активе российских спортсменов 17 золотых медалей, 11 серебряных и 30 бронзовых наград.