Шабалина завоевала седьмое «золото» для России, став двукратной чемпионкой Паралимпиады

Российская пловчиха Валерия Шабалина выиграла золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 м вольным стилем. Она преодолела дистанцию за 2 минуты 03,71 секунды

Британки Бетани Фирт и Джессика-Джейн Эплгейт заняли второе и третье место соответственно.

Ранее Шабалина завоевал золотую медаль на 100 метров баттерфляем.

Шабалина является многократной чемпионкой мира и Европы. На чемпионатах России Валерия в общей сложности завоевала 39 золотых медалей.

Паралимпиада в Токио стартовала 24 августа и продлится до 6 сентября. Сборная ПКР занимает третье место в общекомандном медальном зачете. В активе российских спортсменов семь золотых медалей, шесть серебряных и девять бронзовых наград.