Мужская сборная России по волейболу завоевала серебро Паралимпиады

Сборная России по волейболу стала серебряным призёром мужских соревнований Паралимпийских игр в Токио. В финале команда уступила Ирану в четырёх сетах.

Сборная ПКР уступила в первых двух сетах со счётом 25:21 и 14:25. Третий сет российская команда выиграла со счётом 25:19, но победа в последнем отрезке игры досталась Ирану — 25:11. «Бронзу» олимпийского турнира завоевала команда Боснии и Герцеговины, обыгравшая Бразилию в четырёх сетах.

Ранее сборная Китая стала досрочным победителем Паралимпиады, завоевав 87 золотых, 52 серебряных и 48 бронзовых медалей. Сборная Великобритании, идущая на втором месте, потеряла шансы на то, чтобы догнать Китай.

Сборная России за день до завершения турнира занимает третью строчку медального зачёта. В активе команды ПКР 114 наград, среди которых 36 золотых, 30 серебряных и 48 бронзовых наград.