Вдовин выиграл серебряную медаль Паралимпиады в Токио в беге на дистанции 200 метров

Российский легкоатлет Андрей Вдовин стал серебряным призером Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров в классе T37 (среди спортсменов с нарушением опорно двигательного аппарата).

Россиянин показал время 22,24 секунды, что на 0,33 секунды хуже, чем результат победителя Ника Мэйхью из США (21,91). Американец установил мировой рекорд. Бронзовая медаль досталась Рикардо Гомесу да Мендонке из Бразилии (22,62).

Вдовин ранее на Играх выиграл «золото» на дистанции 400 метров с мировым рекордом. Кроме того, на счету российского бегуна «серебро» на дистанции 100 метров. Андрей является десятикратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы.