Граничка завоевал серебряную медаль Паралимпиады в Токио на дистанции 200 метров комплексным плаванием

Россиянин Андрей Граничка стал серебряным призером Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 метров комплексным плаванием в категории SM6.

Граничка преодолел дистанцию за 2 минуты 40,92 секунды, уступив в борьбе за «золото» колумбийцу Нельсону Криспин Корсо (2.38,12), который финишировал с мировым рекордом. «Бронза» досталась представителю Китая Цзя Хунгуану (2.41,29).

Граничка является двукратным победителем и двукратным серебряным призером чемпионатов мира по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.