Даниленко завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 50 метров на спине

Россиянин Владимир Даниленко завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 50 метров на спине в классе S2 (атлеты с поражением опорно-двигательного аппарата).

Паралимпийским чемпионом в этой дисциплине стал бразилец Габриэль дос Сантос Араужо, чей результат составил 53,96 секунд. Вторым стал чилиец Альберто Соса, отставший от победителя на 3,80 секунд. Даниленко (+5,51) приплыл к финишу третьим.

Напомним, что эта медаль стала для Даниленко второй на Паралимпиаде в Токио. Ранее он выиграл «бронзу» на дистанции 200 метров вольным стилем.