Известный конькобежец, олимпийский призер Иван Скобрев прокомментировал для Metaratings.ru итоги выступлений российских конькобежек на дистанции 3000 метров на Олимпийских играх в Пекине. Евгения Лаленкова стала десятой, Наталья Воронина – 11-й.
«Ожидал большего от Ворониной, надеялся, что она поборется как минимум за пятерку, может, даже за подиум. Но были объективные причины – у нее не совсем гладко проходит сезон, были болезни. Надеемся, что на дистанции 5000 метров у неё получится проявить себя. Лаленкова тоже молодец, но, думаю, для одной и для другой это неудовлетворительный результат – все ждали большего.
С нетерпением ждем дистанцию 5 км. Саша Румянцев, мой партнер по команде в прошлом, сейчас – один из лидеров длинных дистанций. Думаю, что на «десятке» у него побольше шансов, но и на «пятерке» поборется. Кажется, Захаров еще должен выступать, но на него я больше ставлю на масс-старт», – сказал Скобрев.
Мужчины определят сильнейшего на дистанции 5000 метров 6 февраля. В этом виде программы Россию, помимо Румянцева, будут представлять Руслан Захаров и Сергей Трофимов. Соревнования начнутся в 11:30 по московскому времени.
Больше об олимпийских играх в Пекине
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































