Тихонов — о бронзе смешанной эстафеты на ОИ-2022: дальше надо пройтись по золоту!

9 комментариев

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал итоги смешанной эстафеты по биатлону на Олимпиаде-2022, где сборная России завоевала бронзовую награду.

«Я все видел! Все! Очень хотелось золота, но это спорт, это биатлон. У меня убедительная просьба, передайте всем: надо хвалить, поздравлять, все памятники всем великим людям в мире ставят из бронзы, а не из золота. И она у нас сегодня есть. Это достойно! Но дальше надо пройтись по золоту! Не обидно все равно? Я столько раз это «обидно» чувствовал на своей шкуре! Было много сделало для того, чтобы заполучить эту бронзу! И сейчас у нас есть все шансы в борьбе за золотые награды», — сказал Тихонов Metaratings.ru.

Олимпийские игры в Пекине проходят с 4 по 20 февраля. Эстафета в биатлоне в рамках Игр состоялась 5 февраля и завершилась победой сборной Норвегии (1:06:45.6). Сборная России уступила 1,5 секунды победителю и стала третьей. «Серебро» соревнований завоевала сборная Франции, уступившая 0,9 секунды норвежцам.

7 февраля в рамках олимпийского биатлонного турнира женская российская сборная выступит в индивидуальной гонке на дистанции в 15 километров. Соревнования начнутся в 12:00 (мск).