Сергей Крянин: Непряевой не хватило удачи, к проигрышу могло привести любое лишнее движение

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на четвертое место Натальи Непряевой в индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 километров на Олимпиаде в Пекине, в которой она проиграла третьему месту 0,1 секунды.

«Наталье не хватило удачи. Думаю, что она оставила в этой гонке все силы, которые у нее были. Но самое обидное место на любых соревнованиях – это четвёртое, особенно, если отставание от третьего всего 0,1 секунды или меньше. Это еще обиднее. Любое лишнее движение могло привести к такому проигрышу. Надеюсь, Наталья не воспримет это поражение близко к сердцу и уже начнет готовиться к следующим гонкам.

Наталья в хорошей форме – это говорит о том, что она хорошо потрудилась на предсезонных сборах. Она отдается полностью делу, сезон складывается для нее неплохо. У нее уже есть одна олимпийская медаль, немного не хватило до второй. В следующих гонках наши девчонки должны показывать максимальный результат, соревнования еще не закончились», – сказал Крянин.

В скиатлоне (7,5+7,5 км) на Олимпиаде в Пекине Непряева выиграла серебряную медаль, которая стала первой наградой в копилке сборной России на Играх. В гонке на 10 км с раздельным стартом российская лыжница боролась с финкой Кристой Пярмякоски за третье место, но уступила на финише 0,1 секунды. Победительницей «разделки» стала Тереза Йохауг, второе время показала Кертту Нисканен.