Ольга Завьялова: Непряевой нужно было немного раньше включаться, сейчас она себе локти кусать будет

Двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова прокомментировала четвертое место российской лыжницы Натальи Непрявой в индивидуальной гонке с раздельного старта на 10 километров на Олимпиаде в Пекине, в которой она проиграла третьему месту одну десятую секунды.

«В расстройствах вся живу. Я предполагала, что Непряева может отыграть эти восемь секунд, посмотрите, что она на финише делала, но надо было немного раньше включаться. Она себе сейчас все локти кусать будет и жалеть об этом. Обалдеть. Нам тут, конечно, легко говорить и смотреть.

Возможно, у Непряевой самочувствие похуже, плюс эмоции выплеснулись на первой гонке. Сколько она их потратила в скиатлоне с первой медалью. Тяжело потом настроиться, ходишь в эйфории. Но надо уметь, как Большунов – выкидывать все из головы и бежать следующую гонку как в последний раз», – сказала Завьялова Metaratings.ru .

В скиатлоне (7,5+7,5 км) на Олимпиаде в Пекине Непряева выиграла серебряную медаль, которая стала первой наградой в копилке сборной России на Играх. В гонке на 10 км с раздельным стартом российская лыжница боролась с финкой Кристой Пярмякоски за третье место, но уступила на финише 0,1 секунды. Победительницей «разделки» стала Тереза Йохауг, второе время показала Кертту Нисканен.