Петухов: Устюгову не нужно было надеяться на проход в финал лаки-лузером

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте Алексей Петухов в интервью Metaratings.ru прокомментировал выступление Сергея Устюгова в индивидуальном спринте на Олимпиаде в Пекине.

«Мне показалось, что в четвертьфинальном забеге он был не очень свеж. Тактически в своем полуфинале он выходил четвертым, надеясь на свой финишный рывок, но другие спортсмены оказались намного свежее.

Наверное, он надеялся пройти дальше с позиции лаки-лузера. Сергею не нужно было надеяться на проход лаки-лузером, стоило занимать более ближнюю позицию перед финишной прямой», – сказал Петухов.

В своём полуфинальном забеге Устюгов занял четвёртое место и не сумел пробиться в финал соревнований. После неудачного выступления 29-летний лыжник заявил, что он «просрал» свой главный старт за последние восемь лет. Кроме того он сообщил, что задумывается о завершении спортивной карьеры.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!