Петухов: на Олимпиаде квота должна быть заполнена. Ретивых, наверное, тяжело было смотреть спринт

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте Алексей Петухов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о ситуации с заполнением российской квоты в спринте на Олимпиаде в Пекине.

Россия имела возможность заявить в этот вид программы четырёх лыжников, однако заявленный изначально Александр Большунов незадолго до старта отказался от участия в гонке. Из-за этого в спринте приняли участие только три российских спортсмена.

«Такого не должно быть, но не мне судить. Это решение президента федерации Елены Валерьевны Вяльбе. Если она так решила, значит, этот выбор стратегически правильный. Брать статистов на Олимпиаду, которые не зарекомендовали себя, не показали достойного результата – это не про стратегию.

Обидно за Глеба Ретивых, потому что четвертое место простаивало и, возможно, он показал бы хороший результат. Глебу, наверное, было тяжело смотреть эту гонку… Но я уверен – на Олимпийских гонках квота должна быть заполнена полностью», – сказал Петухов.

В финальный забег спринтерского турнира у мужчин попали два представителя России –Александр Терентьев и Артем Мальцев. Сергей Устюгов выбыл на стадии полуфиналов заняв итоговое восьмое место. Терентьев в финале стал третьим, а Мальцев – пятым.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!