Петухов: не понимаю, что происходит с лыжниками группы Крамера, видимо, не могут отойти от нагрузки

Бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте Алексей Петухов в интервью Metaratings.ru поделился мнением о готовности лыжников группы Маркуса Крамера к Олимпиаде в Пекине.

«Что происходит с нашими в группе Маркуса Крамера, я не понимаю. Я общался недавно с одним спортсменом из его группы: был выполнен большой объем работы и, видимо, ребята никак не могут отойти от той нагрузки, которая была на предсезонке.

Юлия Ступак в квалификации спринта показала четвертое время. Я думал, что она будет рассчитывать на борьбу в финальных забегах, но опять-таки не сложилось. Видимо, нет психологической уверенности, которая на 50 процентов решает исход гонки», – сказал Петухов.

В состав группы Крамера входят Глеб Ретивых, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Артем Мальцев, Сергей Устюгов, Алиса Жамбалова, Юлия Ступак и Христина Мацокина. В спринте на Играх в Пекине Мальцев занял пятое место, Устюгов – восьмое, Ступак – 16-е, Мацокина – 45-е.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!