Норвежский биатлонист Йоханесс Бе стал победителем спринтерской гонки на ОИ-2022 в Пекине, Цветков – четвертый

Норвежский биатлонист Йоханесс Бё стал победителем спринтерской гонки на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Результат чемпиона – 24.00.04 минуты и один промах на огневых рубежах. Второе место занял француз Кентен Фийон Майе (отставание +25,5; 1), бронзовую медаль завоевал Тарьей Бё (+38,9; 1). Лучшим из россиян стал Максим Цветков (+40,6; 0), пришедший к финишу четвертым.

Двое российских биатлонистов попали в первую двадцатку: Эдуард Латыпов занял 11-е место, Даниил Серохвостов показал 19-й результат. Их соотечественник Александр Логинов завершил гонку 33-м.

Программа соревнований по биатлону на Олимпийских играх в Пекине продолжится женской и мужской гонками преследования, которые состоятся 13 февраля.