Нападающий Воронков избежал дисквалификации и поможет сборной России в четвертьфинале Олимпиады-2022

Нападающий казанского «Ак Барса» и сборной России Дмитрий Воронков избежал дисквалификации после удара в голову чешского хоккеиста и сможет помочь команде в четвертьфинале Олимпиады-2022 в Пекине.

«Обошлись без дисквалификации. Вчера на директорате сказали, что никаких дисциплинарных мер принято не было», — цитирует «СЭ» менеджера сборной России Илью Ковальчука.

Сборная России одержала две победы в трех матчах группового этапа хоккейного турнира на Олимпиаде. Россияне обыграли Швейцарию (1:0) и Данию (2:0), а также уступили сборной Чехии в овертайме (5:6). Во встрече со сборной Чехии Воронков получил матч-штраф за удар в голову соперника.

Несмотря на поражение в матче с чехами, команда под руководством Жамнова заняла первое место в своей группе и напрямую квалифицировалась в четвертьфинал Олимпиады, в рамках которого россияне сыграют с победителем пары Дания — Швейцария. Четвертьфинальная игра с участием российской сборной состоится 16 февраля и начнется в 9:00 (мск).