Конькобежка Фаткулина — о забеге на дистанции в 1000 метров на ОИ-2022: доезжала в полуобморочном состоянии

Российская конькобежка Ольга Фаткулина высказалась по поводу своего выступления в забеге на дистанции в 1000 метров на Олимпийских играх в Пекине, которые проходят с 4 по 20 февраля 2022 года.

«После болезни я впервые встала на лёд месяц назад. Сегодня сказала себе: «Надо разогнаться и сделать хороший первый круг, а дальше как получится». Получилось очень жестко. Доезжала уже в полуобморочном состоянии, вся перекошенная», — цитирует Фаткулину пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

В январе 2022 года Фаткулина заразилась коронавирусной инфекцией. После восстановления спортсменка отмечала, что ее цель на Игры-2022 — выступить максимально хорошо после восстановления от COVID-19. 4 февраля Фаткулина вместе с капитаном сборной России по хоккею Вадимом Шипачевым выступила в роли знаменосца российской команды на церемонии открытия.

17 февраля Фаткулина заняла 13-е место в финальном женском забеге на дистанции в 1000 метров. Победительницей стала японка Михо Такаги. Лучший результат среди россиянок показала Ангелина Голикова, ставшая четвертой.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!