Тренер Якимушкина: Ивану не хватило времени после болезни, чтобы подготовиться к старту Олимпиады

Тренер российского лыжника Ивана Якимушкина, завоевавшего серебряную медаль в масс-старте на Олимпиаде в Пекине, Олег Перевозчиков рассказал, с какими проблемами его подопечный столкнулся на старте Игр.

«У Ивана начало Олимпиады получилось скомканным, потому что он незадолго до старта приболел, а затем по прилету в Китай сдал положительный тест и три дня провёл в изоляции. Из-за этого он не смог подвестись к скиатлону, где у него была возможность стартовать, но мы приняли решение отказаться от участия в этом старте, так как он ещё не был готов на 30 км. Это повлияло на него психологически и методически пришлось вносить коррективы.

Затем он пробежал 15 км, но состояние, по его словам, было ещё не то. В итоге мы начали готовиться к «полтиннику», провели ещё одну контрольную тренировку, после которой он сказал, что состояние теперь совсем другое. Так что нам просто не хватило времени, чтобы отойти после болезни и в полном боевом состоянии подвестись к началу Олимпиады. Из-за этого он не отобрался в эстафету, хотя, возможно, и там бы уже пробежал достойно», – рассказал Перевозчиков Metaratings.ru .

Из-за сложных погодных условия организаторы Олимпийских игр сократили дистанцию мужского лыжного масс-старта с 50 до 28,4 км. Победителем гонки стал Александр Большунов , Иван Якимушкин финишировал вторым, третье место занял норвежец Симен Крюгер.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!