Тихонов – о командном спринте: у Большунова восьмая олимпийская медаль, герой-парень

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов подвел итоги женской и мужской спринтерских эстафет в лыжных гонках на Олимпиаде-2022 в Пекине, где обе российские команды завоевали бронзовые награды.

«Ну этого и стоило ожидать в мужской гонке, Клэбо есть Клэбо, никуда его не денешь. Но главное – есть медали: две бронзы и одно серебро в биатлоне. Конечно, золота маловато. Давно не было такого, чтобы мы были так низко в общекомандном медальном зачете, но что есть, то и показываем.

Зато у Большунова восьмая олимпийская медаль, герой-парень, ничего не скажешь. У Вяльбе хороший коллектив, включая тренерский штаб, где идет слаженная работа. Вот и показывают результат. А в биатлоне что…» – сказал Тихонов Metaratings.ru .

За женскую сборную России в спринтерской эстафете классическим стилем выступали Юлия Ступак и Наталья Непряева . У мужчин гонку бежали Александр Большунов и Александр Терентьев.

На Олимпийских играх в Пхёнчхане и Пекине Большунов выиграл по четыре медали. В столице Китая российский лыжник стал двукратным олимпийским чемпионом. У Большунова будет ещё одна возможность завоевать медаль на Играх-2022: 19 февраля мужчины выйдут на старт гонки на 50 км с общего старта.