Фристайлистка Таталина заявила, что ее засудили в финале слоуп-стайла на Олимпиаде-2022

Российская фристайлистка Анастасия Таталина высказалась по поводу своих оценок в финале слоуп-стайла на Олимпийских играх в Пекине, который состоялся 15 февраля.

«Считаю, что меня сегодня просто засудили и это нечестно. В последней попытке я сделала дабл четырнадцать — его сегодня не делал никто. Сложнейший трюк, но я получила всего 75 баллов. Сейчас будем с тренерским штабом разбираться в ситуации», — цитирует Таталину пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

Таталина по итогам финала заняла четвертое место, набрав 75,51 балла. Победительницей соревнований стала швейцарская спортсменка Матильда Гремо, которая набрала 86,56 балла. Серебряную медаль завоевала китаянка Гу Айлин (86,23). Замкнула тройку лидеров Келли Силдару (82,06) из Эстонии.

15 февраля в 14:00 (мск) на Олимпиаде в Пекине стартует квалификация в акробатике у мужчин. 16 февраля в 4:20 (мск) начнется финал мужских соревнований в слоуп-стайле. В этот же день состоится финал мужской акробатики, который начнется в 14:00 (мск).