Финский лыжник получил обморожение гениталий во время марафонской гонки на ОИ-2022

1 комментарий

Лыжник из сборной Финляндии Реми Линдхольм во время субботней марафонской гонки на Олимпиаде в Пекине получил обморожение гениталий, сообщает Iltalehti.

«Возможно, вы догадываетесь, что именно я себе отморозил, добираясь до финиша. Это была довольно невыносимая боль», – сказал финн после гонки журналистам.

В тот день проходили сильные морозы, из-за которых организаторы приняли решение сократить дистанцию гонки с 50 до 28,4 километров. Это не первый подобный случай в карьере Линдхольма: на ноябрьском этапе Кубка Мира в Рука лыжник был недостаточно утеплился и отморозил себе гениталии.

Первое место в марафонской гонке занял Александр Большунов . Вторым стал Иван Якимушкин. Третье место занял Симен Крюгер.