Биатлонистка Казакевич выступала в эстафете на Олимпиаде-2022 в день похорон отца

Российская биатлонистка Ирина Казакевич выступила в женской эстафете в рамках зимних Олимпийских игр в Пекине в день похорон ее отца, сообщила «Матч ТВ» мама спортсменки.

«Я очень счастлива, что моя любимая доченька стала серебряным призером Олимпиады. Эту гонку она посвятила папе, в среду были его похороны. Ей было тяжело, но она смогла справиться», — сказала мама Казакевич.

Женская эстафета в рамках Олимпиады-2022 состоялась 17 февраля. Российская сборная завоевала серебряные медали, Победительницами стали представительницы Швеции, которые завершили гонку за 1 час, 11 минут и 3,9 секунды. Россиянки уступили победительницам 12 секунд. «Бронзу» завоевали немки.

Казакевич 18 февраля выступит в масс-старте на дистанции в 12,5 километра. Спортсменка заменила норвежскую биатлонистку Ингрид Тандревольд, которая не смогла продолжить выступление на Олимпиаде-2022 из-за проблем со здоровьем. Женский масс-старт начнется в 10:00 (мск). Помимо Казакевич Россию представят Кристина Резцова и Ульяна Нигматуллина.