Защитник «Зенита» Ловрен заявил, что пенальти в ворота «Мальмё» в концовке матча был назначен неправильно

Хорватский защитник «Зенита» Деян Ловрен прокомментировал результат матча пятого тура группового турнира Лиги чемпионов с «Мальмё», отметив низкий уровень судейства.

«Согласен с игроками «Мальмё», это неправильный пенальти. Это хорошее решение для нас, но я думаю, что сегодня судья показал слишком низкий уровень», — цитирует Ловрена Aftonbladet.

Встреча «Зенита» с «Мальмё» состоялась 23 ноября и завершилась со счетом 1:1. Шведский клуб забил первый гол на 28-й минуте матча. Питерская команда могла отыграться на 52-й минуте, но форвард Артем Дзюба не реализовал пенальти. В концовке встречи защитник Ярослав Ракицкий сравнял счет в игре, реализовав 11-метровый удар в ворота «Мальмё».

Подопечные Сергея Семака гарантировали себе третье место в группе H и весной 2022 года сыграют в Лиге Европы. 8 декабря питерский клуб сыграет в заключительном туре группового турнира ЛЧ с «Челси» в 20:45 (мск).