Владимир Драчев: две олимпийские медали – это большой аванс российским биатлонисткам на будущие старты

Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев в разговоре с Metaratings.ru подвёл итоги женского масс-старта на Олимпиаде-2022 в Пекине. Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, занявшая пятое место, Ульяна Нигматуллина финишировала 17-й, Ирина Казакевич – 20-й.

«Гонка была непредсказуемая. Чтобы победить в гонке с таким ветром, надо вытянуть огромный, счастливый лотерейный билет. Кому повезло, тот попал на пьедестал. Конечно, это не более, чем шутка. Бреза-Буше просто усмирила ветер и показала великолепный результат. Ей надо отдать должное, что в такой мороз и ветер она справилась с поставленной задачей.

У Кристины Резцовой был шанс на медаль, если бы соперницы допустили ошибки, но этого не произошло. Тем более стоит учитывать, что два промаха на последнем рубеже дали о себе знать. Но все равно надо быть довольным ее результатом, потому что она боролась, цеплялась. У неё есть все для дальнейшей борьбы на Кубке и чемпионатах мира.

У Казакевич и Нигматуллиной не было больших шансов на успех в масс-старте. Мы видим, что их уровень, по сравнению с другими спортсменками, средний. Занятые в итоге места – это оптимальный результат для них. Считаю, что две олимпийские медали – это большой аванс нашим девушкам на будущие старты», – сказал Драчев.

На Олимпиаде в Пекине российские биатлонистки выиграли бронзовые медали в смешанной эстафете и серебряные – в женской эстафете. Резцова и Нигматуллина стали двукратными призёрами Игр, Казакевич и Миронова увезут из Китая по одной награде.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!