В Кремле прокомментировали решение FINA отстранить пловца Рылова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу отстранения российского пловца Евгения Рылова Международной федерацией плавания (FINA) за посещение концерта-митинга в «Лужниках».

«Мы знаем, мы видим, что к сожалению идёт продолжение вот этой пагубной линии по политизации спорта. Наши теннисисты и теперь международная федерация плавания. Мы считаем, что это абсолютно противоречит идее спорта», — приводят слова Пескова РИА.

22 апреля FINA приняла решение отстранить российского пловца от всех соревнований и мероприятий под эгидой федерации из-за того. что спортсмен посетил концерт-митинг в «Лужниках» 8 марта. Рылов позже заявил, что его юристы начали работать по этой ситуации.

Рылов является двукратным олимпийским чемпионом Игр-2020 в Токио, которые состоялись в августе 2021 года. Спортсмен завоевал «золото» в плавании на спине на дистанции в 100 и 200 метров, а также «серебро» в мужской эстафете вольным стилем.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!