Рылов заявил, что юристы приступили к работе с решением FINA о его отстранении

Российский пловец Евгений Рылов высказался по поводу своего отстранения Международной федерацией плавания (FINA) от соревнований под эгидой организации.

«Мои юристы приступили к работе с этой ситуацией. Мы внимательно изучаем суть дела и претензии в мой адрес», — сказал Рылов «СЭ». Он также не стал отвечать на вопрос о возможной апелляции на решение организации.

22 апреля FINA приняла решение отстранить российского пловца от всех соревнований и мероприятий под эгидой федерации из-за того. что спортсмен посетил концерт-митинг в «Лужниках» 8 марта. Организация также подтвердила, что российские и белорусские спортсмены не будут приглашаться на соревнования до конца 2022 года.

Рылов является двукратным олимпийским чемпионом Игр-2020 в Токио, которые состоялись в августе 2021 года. Спортсмен завоевал золотые медали в плавании на спине на дистанции в 100 и 200 метров, а также стал серебряным призером Олимпиады в мужской эстафете вольным стилем.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!