Пловец Рылов, посетивший в марте концерт-митинг в «Лужниках», отстранен FINA от соревнований на девять месяцев

1 комментарий

Российский пловец Евгений Рылов , посетивший в марте 2022 года концерт-митинг в «Лужниках», отстранен Международной федерацией плавания (FINA) от соревнований под эгидой организации на девять месяцев.

«Бюро FINA приняло к сведению решение Дисциплинарной комиссии FINA отстранить Евгения Рылова от участия во всех соревнованиях и мероприятиях, организованных FINA сроком на девять месяцев, после присутствия и г-на Рылова на мероприятии, состоявшемся на стадионе «Лужники» в Москве 8 марта», — говорится в пресс-релизе. При этом отмечается, что отстранение спортсмена вступило в силу 20 апреля.

FINA также подтвердила свою позицию о том, что российские и белорусские спортсмены не будут приглашаться на соревнования под эгидой организации до конца 2022 года. 23 марта федерация приняла решение об отстранении представителей России и Белоруссии от участия во всех турнирах под эгидой организации.

Рылов в августе 2021 года стал двукратным чемпионом летних Олимпийских игр в Токио. Спортсмен завоевал золотые медали в плавании на спине на дистанции в 100 и 200 метров, а также стал серебряным призером мужской эстафеты вольным стилем.