Журова: заявление FINA по Рылову — это показательная порка

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в разговоре с Metaratings.ru прокомментировала решение Международной федерации плавания (FINA) об отстранении российского пловца Евгения Рылова из-за посещения концерта-митинга в «Лужниках».

«Ребята шли на этот концерт осознанно все восемь лет. Разве они первый раз на нем были? Мне очень интересно послушать аргументацию данного отстранения на суде. Нарушается имидж федерации? Каким образом? Женя что-то плохое сказал про федерацию, осудил их? Нет.

Я не вижу юридических оснований для того, чтобы отстранить Евгения. Сейчас кто-то должен написать статью про то, как наказывали спортсменов во времена Югославии. Конечно, надо подавать апелляцию. И самое смешное, что наши спортсмены и так отстранены, Рылов не смог бы участвовать из-за прошлого отстранения, и сегодняшнее заявление FINA по Рылову — это показательная порка, чтобы все прочитали за рубежом об этом, потому что Женя олимпийский чемпион, чтобы не было повадно другим было», — сказала Журова.

22 апреля FINA приняла решение отстранить российского пловца от всех соревнований и мероприятий под эгидой федерации из-за того. что спортсмен посетил концерт-митинг в «Лужниках» 8 марта. Организация также подтвердила, что российские и белорусские спортсмены не будут приглашаться на соревнования до конца 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!