Адвокат Анцелиович заявила, что FINA отстранила Рылова из-за нарушения имиджа спорта

Адвокат Анна Анцелиович заявила, что Международная федерация плавания (FINA) отстранила российского пловца Евгения Рылова от соревнований из-за нарушения имиджа спорта.

«Евгения обвинили в том, что его действия портят имидж спорта, плавания и самой организации FINA и еще пытались предъявить нарушение кодекса поведения FINA», — сказала Анцелиович «Матч ТВ». Она также отметила, что позицию в вопросе нарушения кодекса поведения организации спортсмену удалось отстоять.

22 апреля FINA официально заявила об отстранении российского спортсмена от всех соревнований и мероприятий под эгидой организации на девять месяцев из-за того, что Рылов посетил концерт-митинг в «Лужниках» в марте. 23 марта федерация приняла решение не приглашать российских и белорусских пловцов на соревнования до конца 2022 года.

Рылов в августе 2021 года стал двукратным чемпионом летних Олимпийских игр в Токио. Спортсмен завоевал золотые медали в плавании на спине на дистанции в 100 и 200 метров, а также стал серебряным призером мужской эстафеты вольным стилем.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!