В Госдуме надеются, что Польша обеспечит безопасность во время матча Россия – Украина на ЧЕ по волейболу

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал предстоящий матч 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу между мужскими сборными России и Украины, который состоится 11 сентября в польском городе Гданьск.

«Польша – это, конечно, не очень, но ладно. Я считаю, что любая страна, которая взяла на себя ответственность за проведение соревнований, в том числе отвечает за безопасность спортсменов. Я очень надеюсь, что организаторы внимательно изучили ситуацию, они понимают те сложности, которые есть в наших отношениях, и обеспечат дополнительную меру безопасности. Но не думаю, что будут какие-то сложности», – сказал Свищев Metaratings.ru .

По его словам, спортсмены всех стран в общей своей массе являются адекватными людьми, которые доброжелательно относятся друг к другу.

«Есть, конечно, в каждой стране те, чьи поступки трактуются неоднозначно. Но в общей массе все ребята адекватные. Игра должна пройти достаточно миролюбиво, а главное, что будет на площадке – желание победить как спортивные соперники, а не идеологические», – заключил он.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!