Тарасова — об отстранении Рылова: мы сильные никому не нужны

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала отстранение Международной федерацией плавания (FINA) российского пловца Евгения Рылова от соревнования под эгидой организации.

«Боюсь, что Рылов не последний. Это будет продолжаться и с другими спортсменами. Отстраняют наших мировых лидеров спорта. Мы сильные никому не нужны», — сказала Тарасова Sport24.

22 апреля FINA официально объявила об отстранении Рылова на девять месяцев от всех соревнований под эгидой организации. Причиной стало участие спортсмена в концерте-митинге, который состоялся в «Лужниках» в марте 2022 года. При этом пловец заявил, что его юристы уже работают с этой проблемой.

Рылов является двукратным победителем Олимпийских игр-2020, которые прошли в Токио в 2021 году. Спортсмен завоевал «золото» в плавании на спине на дистанции в 100 и 200 метров, а также стал серебряным призером Олимпиады в мужской эстафете вольным стилем.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!