Рублев обыграл Шварцмана на Кубке Лэйвера

В Бостоне стартовал коммерческий командный турнир Кубок Лэйвера, в котором играют сборные Европы и Мира. В третьем поединке дня сошлись россиянин Рублев и аргентинец Шварцман.

Встреча продолжалась 1 час 53 минуты и завершилась победой россиянина со счетом 4:6, 6:3, 11:9. Стоит отметить, что в решающем тай-брейке Рублев уступал со счетом 2:6.

Рублев (Россия) – Шварцман (Арегнтина) – 4:6, 6:3, 11:9.

Отметим, что Кубок Лейвера проходит на закрытых кортах между командой Европы и командой Мира. Проводится ежегодно через две недели после окончания Открытого чемпионата США, место проведения меняется каждый год.

Рублев – чемпион олимпийского турнира в Токио в миксте, победитель десяти турниров ATP. На минувшем US Open россиянин проиграл американцу Фрэнсису Тиафо в матче третьего круга турнира.

Ранее стало известно, что российские теннисисты Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев и Карен Хачанов попали в заявочный лист на Кубок Кремля, который пройдёт в Москве с 16 по 24 октября. На данный момент в нем числятся 19 теннисистов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!