Роднина — об отстранении Рылова: пытаются как можно больше насолить российским спортсменам

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина высказалась по поводу отстранения Международной федерацией плавания (FINA) российского пловца Евгения Рылова, посетившего концерт-митинг в «Лужниках».

«Никто не способен самостоятельно принимать решения, все смотрят друг на друга, оглядываются и пытаются как можно больше насолить российским спортсменам. Единство спортивного движения стерто в пух и прах», — сказала Роднина Sport24.

22 апреля FINA отстранила Рылова на девять месяцев из-за того, что спортсмен посетил концерт-митинг в «Лужниках» в марте 2022 года. Дисквалификация вступила в силу с 20 апреля 2022 года. Пловец позже заявил, что его юристы уже работают с этой ситуацией.

Рылов является двукратным победителем Олимпийских игр-2020, которые прошли в Токио в 2021 году. Спортсмен завоевал «золото» в плавании на спине на дистанции в 100 и 200 метров, а также стал серебряным призером Олимпиады в мужской эстафете вольным стилем.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!