Ракицкий — о пенальти в матче ЛЧ с «Мальмё»: не волновался, хотел ударить в угол и ударил

Украинский защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий прокомментировал результат матча пятого тура группового турнира Лиги чемпионов с «Мальмё», который состоялся 23 ноября.

«Игра наша мне не понравилась - первый тайм совсем, во втором более-менее играли, пытались показать атакующий футбол. Спасибо ребятам, что доверили ударить (пенальти). Не волновался, хотел ударить в угол и ударил», — цитирует Ракицкого пресс-служба «Зенита».

Встреча «сине-бело-голубых» со шведским клубом завершилась со счетом 1:1. Отметим, «Мальмё» забил первый гол в нынешнем розыгрыше ЛЧ, отличившись в первом тайме матча с «Зенитом». Подопечные Сергея Семака смогли отыграться на 90+2 минуте встречи — с пенальти отличился Ракицкий. На 52-й минуте матча сравнять счет мог форвард питерского клуба Артем Дзюба, но не смог переиграть вратаря, пробив 11-метровый удар по центру.

«Зенит» набрал четвертое очко в нынешнем розыгрыше и гарантировал себе участие в Лиге Европы весной 2022 года. Команда под руководством Семака 8 декабря в 20:45 (мск) сыграет с «Челси».