Панжинский — о серебре Непряевой на ОИ: объективно — это максимум в женских лыжных гонках

Серебряный призёр Олимпийских игр Александр Панжинский в интервью с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал итоги женского скиатлона на Олимпиаде в Пекине, в котором Наталья Непряева завоевала серебряную медаль.

«Превосходно, что Наталья взяла «серебро». Такой старт на Олимпийских играх действительно вдохновляет и не только Наталью, но и всю лыжную команду. Первый день на Олимпиаде мы взяли медаль, по существу, и объективно — это максимум в женских лыжных гонках. Тереза Йохауг очередной раз доказывает, что она непобедима, Наталья провела блестящую гонку, проявила себя тактически, позиционно и очень мудро. Уверенность она приобрела после победы на «Тур де Ски», она очень хорошо разобралась с соперницами. Сначала бежала за спинами, потом сделала рывок и вышла вперёд, и заняла второе место. Хочется отметить Анастасию Рыгалину, которая заняла восьмое место, это заставит задуматься о составе на эстафету.

Я не думаю, что Татьяна Сорина рассчитывала на такой результат. Она должна разбираться, что произошло, в следующих гонках должна показать более высокий результат. На Олимпийские игры никто не едет, чтобы занимать одиннадцатое место», — сказал Панжинский.

Непряева завоевала первую медаль для сборной России на Олимпиаде в Пекине, уступив норвежской лыжнице Терезе Йохауг в борьбе за «золото» 30,2 секунды. Соревнования по лыжным гонкам в рамках Игр продолжатся 6 февраля.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!