Кристина Резцова: я очень довольна, взять две медали на первой Олимпиаде – здорово

Российская биатлонистка Кристина Резцова рассказала об эмоциях после своей первой зимней Олимпиады, прошедшей в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.

«Я очень довольна, взять две медали на первой Олимпиаде – здорово. Самое важное, что теперь есть платформа, от которой нужно отталкиваться. Это очень важно, когда к чему-то движешься. Все не завоеванные медали ещё будут завоеваны.

Недобрала медалей из-за стрельбы? В этом году так получилось, что мне за год, практически, пришлось успеть всё. И на стрельбу, к сожалению, потратила меньше времени, чем на ход и восстановление. Было много недоработок, не было как такового тренера по стрельбе рядом – и невозможно было что-то исправить сразу. В стрельбе ещё есть много, что подтянуть, но главное – я знаю ошибки», – сказала Резцова «Чемпионату».

Сборная России по итогам Игр в Пекине заняла общее девятое место, завоевав 32 медали – шесть золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых. «Золото» Олимпиады было завоевано в фигурном катании и лыжных гонках. Победителем Игр стала сборная Норвегии, завоевавшая 37 наград, среди которых 16 золотых наград.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!