В эфире канала «Матч ТВ» наставник клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Спартак-Москва», испанский специалист Хуан Карлос Карседо хорошо отозвался об игре «красно-белых» в матче четвёртого тура РПЛ с «Балтикой».
«Доволен и результатом, потому что мы взяли три очка. И игрой я тоже доволен, потому что ребята бились в этой встрече против очень сильной команды. Тоже нужно отдать должное. Прекрасная была атмосфера. Команда проявила характер. Во втором тайме вышли, забили и бились до конца. Это действительно дорогого стоит», — рассказал испанский тренер «народной команды».
Отметим, что встреча «бело-синих» и «красно-белых» состоялась 16 августа в Калининграде на стадионе «Ростех Арена» и завершилась в пользу «Спартака» со счётом 2:1. Голами в составе столичного коллектива отметились костариканский форвард Манфред Угальде (20-я минута) и аргентинский полузащитник Пабло Солари (49-я минута).
Таким образом, «Спартак» набрал девять очков за четыре прошедших тура сезона РПЛ-2026/2027 и поднялся на третью позицию в турнирной таблице, сместив из тройки лидеров махачкалинское «Динамо». 23 августа в пятом туре чемпионата страны «народная команда» в Москве на «Лукойл Арене» примет санкт-петербургский «Зенит».
16 августа в интервью сайту Metaratings.ru экс-полузащитник сборных СССР и России по футболу, тренер и эксперт Александр Мостовой предположил, что «Балтика» не заслуживала проигрыша в матче со «Спартаком».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.





































