Финский лыжник Нисканен стал победителем классической гонки на 15 км на ОИ-2022, Большунов – второй

Финн Ийво Нисканен стал победителем классической гонки на дистанции 15 км на Олимпийских играх в Пекине.

Нисканен прошел отведенную дистанцию за 37,54,8 минуты. Россиянин Александр Большунов стал обладателем серебряной медали, его отставание от победителя составило + 23,2 секунды. Третьим пришел к финишу норвежец Йоханесс Клебо (отставание + 37,5).

Еще двое российских спортсменов попали в топ-10 по итогам гонки. Алексей Червоткин занял пятое место (+56,9), Илья Семиков стал девятым (+1.39,9). Иван Якимушкин показал 13-й результат (+1.57,8).

Олимпийские игры–2022. Пекин. Лыжные гонки. 15 км классическим стилем. Мужчины.