Фигурист Семененко заменил Коляду в составе сборной России на Олимпиаду-2022

18-летний фигурист Евгений Семененко заменил 26-летнего спортсмена Михаила Коляду в составе сборной России для участия в Олимпийских играх в Пекине-2022, сообщает РИА.

Ранее Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) опубликовала состав мужской команды для участия в турнире на Олимпиаде. В основной состав сборной вошли Коляда, Андрей Мозалев и Марк Кондратюк. Фигуристы Семененко и Петр Гуменник были заявлены запасными.

Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля. Турнир по фигурному катанию в рамках Игр стартует также 4 февраля. В рамках соревнований будут разыграны пять комплектов наград — по одному в женском и мужском одиночном катании, танцах на льду, катании пар и командных соревнованиях. Соревнования в мужском одиночном катании стартуют 8 февраля и завершатся 10 февраля.

В рамках Олимпиады-2018, которая состоялась в Пхенчхане, россияне завоевали три награды — «золото» и «серебро» в женском одиночном катании и «серебро» в командных соревнованиях.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!