«Отбила локоть, спину и голову». Страшное падение фигуристки Синициной на шоу «Ледникового периода»

Олимпийская чемпионка Виктория Синицина, которая выступает в паре с Никитой Кацалаповым, заставила всех понервничать. Фигуристка сильно упала во время проката на шоу «Ледниковый Период» в Санкт-Петербурге, повредив локти, спину и голову.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов
Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Дело в том, что у Кацалапова не получилось справиться с поддержкой, после чего его партнерша упала на лёд. Случилось это прямо посреди проката программы «Там нет меня». Во время выполнения вращательной поддержки Вика соскользнула с плеч Никиты, а тот не смог её удержать. Фигуристка упала с высоты прямо на лёд, сильно ударившись локтями и спиной.

Зал замолчал. Но Виктория, как настоящий боец, тут же встала и продолжила кататься как ни в чём не бывало. И это несмотря на нестерпимую боль.

амвава

Восхищённые смелостью болельщики отблагодарили Синицину аплодисментами – максимально правильная реакция не внезапную неудачу фигуристов.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

После выступления всех мучал вопрос о здоровье фигуристки. Однако Виктория уже успокоила своих поклонников, сообщив, что сейчас всё в порядке. «Со мной всё хорошо! Не переживайте! Я отбила всего лишь локоть, спину и голову. Вскочила быстро и даже не поняла, что случилось! Спорт – бывает больно», − написала фигуристка в своём телеграм-канале.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Звучит, казалось бы, обнадеживающе. Но повод для переживаний всё равно есть. Ведь, помимо спины и локтя, Вика ударилась ещё и головой. А это может быть опасно. Надеемся, что падение обошлось для спортсменки без тяжёлых последствий для здоровья и скоро вернётся в строй.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Давайте же познакомимся с воплощением силы духа, мужества и целеустремлённости. Вашему вниманию – красотка-фигуристка Виктория Синицина.

Виктория Синицина

Виктория родилась 29 апреля 1995 года в Москве в спортивной семье. Её отец и сестра – профессиональные гимнасты. В 4 года мама привела Вику на каток «Вымпел» для укрепления здоровья.

кикуку

Сначала девочка начинала как одиночница, но ужасно боялась делать прыжки. Тогда тренер Юлия Лебедева посоветовала родителям показать дочь мастерам фигурного катания – Ирине Лобачёвой и Илье Авербуху.

Они порекомендовали попробовать танцы на льду, которые Вике сразу же понравились.

иава
пвапа

Девочку поставили в пару с Русланом Жиганьшиным. С ним она прокаталась 10 лет. Первые победы пришли только в 2010 году – в финале юниорского гран-при. В сезоне 2011/2012 пара взяла золото юниорского первенства России. Затем Вика стала обладателем Кубка Вольво и бронзовой медали Кубка России.

Виктория Синицина и Руслан Жиганьшин
Виктория Синицина и Руслан Жиганьшин

В 2014 году Синицина и Жиганьшин отобрались на Олимпийские игры, где заняли лишь 16-е место. Всему виной послужило волнение. Несмотря на провальное выступление, федерация включила пару на ЧМ в Японию, который стал для неё последним. На турнире Синицина и Жиганьшин стали лишь седьмыми.

Виктория Синицина и Руслан Жиганьшин

В это же время распалась ещё одна пара – Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Последний решил не терять времени, предложив Виктории кататься вместе. В июне 2014 года федерация фигурного катания на коньках России утвердила пару.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов
Виктория Синицина и Никита Кацалапов

Их тренером стала Марина Зуева – специалист, работающий в США. Она строго следила за питанием Вики и ставила фигуристке условие – держи себя в форме или забудь про выход на лёд.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов

И это дало свои плоды. Синицина и Кацалапов, как мы видим, добились больших высот вместе – серебро и золото ЧМ (в Сайтаме и Стокгольме), два золота ЧЕ (в Граце и Таллине), бронза и золото командных ЧМ (в Фукуоке и Осаке).

В копилке тандема не хватает только медалей Олимпийских игр. Надеемся, что в Пекине Синицина и Кацалапов это исправят.

авиав

Виктория не замужем. Ей активно приписывают роман с партнером по льду Никитой Кацалаповым. Оба одиноки, без детей. Правда ребята утверждают, что они просто друзья, которые очень тепло относятся друг к другу.

аииав

Однако в соцсетях Вика и Никита частенько публикуют совместные фото. Более того, они постоянно проводят время вместе и даже путешествуют сообща. По словам Никиты, Вика красива не только внешне, но и внутренне. «Она очень душевный человек, добрый, очень отзывчивый, очень дружелюбный. Я бы даже сказал, Вика очень нежная по отношению к людям. А еще безумно трудоспособная и с огромным спортивным желанием», – признался фигурист в интервью изданию Газета.ру.

аиаи
ивви

Будем держать кулачки, что девушка быстро восстановиться после этого падения. И, конечно же, ждём возвращения Виктории на лёд.

аииав
иаав
иаиа
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте