Драчев — о бронзе Латыпова: это ему подарок за все хождения по мукам

6 комментариев

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев отреагировал на бронзовую награду Эдуарда Латыпова в гонке преследования на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Прекрасная гонка, для нас великолепно сложилась. Понятно, что это мощнейшая лотерея. Сумасшедший ветер был на первой стойке у Йоханнеса Бё, он даже стрелять не мог, но затем стих, и мы как раз попали в это затишье. Эдуард отлично справился и лежа, и стоя – прекрасная работа. Сегодня тем ребятам, которые оказались впереди, несказанно повезло, они вытащили все лотерейные билеты, которые дала судьба. К сожалению, некоторые спортсмены зашли на штрафные круги, многие из нашей команды работали именно там. Но медаль есть, и это прекрасно.

Про Цветкова и других разговора сейчас вообще нет. Кому не повезло, пусть потом обсуждают, сейчас все лавры Латыпову, он заслуженно взял награду. Он прекрасно выступал в декабре, затем коронавирусные проблемы, это ему подарок за все хождения по мукам», — сказал Драчев Metaratings.ru.

Победителем мужской гонки преследования, которая состоялась 13 февраля в рамках биатлонного олимпийского турнира, стал француз Кентен Фийон-Майе, преодолевший дистанцию за 39 минут и 7,5 секунды. Второй стал представитель сборной Норвегии Тарьей Бё (+28,6). Латыпов финишировал третьим, уступив победителю 35,3 секунды.