Дементьев — о победе лыжников в эстафете: могли выиграть и в Пхёнчхане, если бы не было этих казней

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев прокомментировал победу мужской сборной России в эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине и назвал ключевой момент этой гонки.

«Мы очень долго ждали эту победу и наши ребята были способны её добиться, как на чемпионате мира прошлого года, так и на Олимпийских играх в Пхенчхане, если бы не было этих «казней». Всё время чего-то не хватало, а сейчас ребята просто вышли, великолепно провели каждый из этапов и никому шансов не оставили. Эстафета получилась очень крутая. Ключевым стал первый этап, где был задан темп эстафете, который потом уже поддерживали. Алексей Червоткин (бежал на 1-м этапе эстафеты – прим. Metaratings.ru ) справился со своей задачей, а дальше уже всё пошло по плану», — рассказал Дементьев Metaratings.ru .

Мужская эстафета 4x10 в рамках олимпийских соревнований по лыжным гонкам состоялась 13 февраля и завершилась победой сборной России, которая преодолела дистанцию за 1 час 54 минуты и 50,7 секунды. Второе место заняла сборная Норвегии, уступившая победителю 1 минуту и 7,2 секунды. «Бронзу» соревнований завоевали французы, уступившие россиянам 1 минуту и 16,4 секунды.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!