Черезов – об индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине: одна Резцова смогла борьбу навязать

Трёхкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов подвёл итоги женской индивидуальной гонки на 15 км на Олимпиаде в Пекине.

«Одна Кристина Резцова сегодня смогла борьбу навязать, у остальных гонка не сложилась. Была массовая яркая волна после выступлений наших спортсменов, и на этой волне хочется продолжения. Мы понимаем, что у девушек больше всего шансов было в командном. Хотелось, чтобы сегодня была борьба, в итоге только Резцова вошла в десятку лучших. Есть расстройство, что после двух дней на Олимпиаде не продолжили эмоциональный фон. С одним промахом она могла бы бороться за медали и бежала бы уже в другом настрое. Кричали бы со стороны, что борется за медали, пару секунд не хватает, зная её характер, она бы вцепилась.

Нет объяснений, почему Нигматуллина больше всех промазала, мы все знаем, как она стреляет. Но столько штрафа, это уже какой-то сбой, надо понять, что случилось. Тем более, погода была стабильная», – сказал Черезов Metaratings.ru .

7 февраля немецкая биатлонистка Дениз Херманн стала олимпийской чемпионкой по итогам индивидуальной гонки в Пекине. Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, которая пришла к финишу девятой.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!