Черчесов отреагировал на возможный переход Дзюбы в «Ференцварош»

Главный тренер венгерского «Ференцвароша» Станислав Черчесов прокомментировал информацию, что бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба может присоединиться к команде.

«Понятно, что игрок такого уровня и с таким опытом вызывает интерес на рынке. Однако применительно к «Ференцварошу» кандидатура Дзюбы не рассматривалась, о чем я уже, кстати, говорил. Есть планы по дальнейшему укреплению состава, но речь идет об представителях других амплуа», — цитирует Черчесова «Спорт-Экспресс».

Дзюба играл под руководством Черчесова в сборной России. При нем форвард раскрылся на домашнем чемпионате мира в 2018 году и стал капитаном национальной команды. Ранее сообщалось, что Дзюба может перейти в турецкий « Фенербахче » или греческий « Олимпиакос ».

22 мая Дзюба объявил об уходе из «Зенита». Форвард сыграл за петербургский клуб 249 матчей, в которых забил 108 голов и сделал 70 передач. В составе «сине-бело-голубых» нападающий выиграл десять титулов. Он по четыре раза выигрывал чемпионат России и Суперкубок России. Также на его счету два Кубка России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!