Асхабадзе считает, что уровень РПЛ стал ниже и слабее

Экс-гендиректор московского «Спартака» (2009-2015) Роман Асхабадзе, который в настоящее время работает в «Факеле», поделился мнением об уровне Российской премьер-лиги.

«Уровень РПЛ стал ниже и слабее, чем это было тогда, когда я работал в «Спартаке». Было 6-7 команд, которые бились за еврокубковые места. Была жесткая конкуренция. Сейчас такого нет», – сказал управленец в эфире телеканала «Россия 24».

После десяти туров чемпионата России в турнирной таблице лидирует «Зенит», набравший 23 очка. Вторым идет московское «Динамо» с 19-ю баллами. На третьем месте расположился «Сочи», имеющий в своем активе 18 очков. Четвертую строчку занимает московский «Локомотив» (17 очков). Пятерку лидеров замыкает «Краснодар» (17 очков).

11-й тур Российской премьер-лиги пройдет с 16 по 17 октября – после перерыва на матчи сборных.

В евроокубках на данный момент выступают три представителя российского футбола: «Зенит» в Лиге чемпионов, московские «Спартак» и «Локомотив» в Лиге Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!