Александр Тихонов прокомментировал «серебро» женской сборной России по биатлону в эстафете на Олимпиаде

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал серебряную медаль женской сборной России по биатлону в эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Получилось то, что я и говорил: девушки справятся со стрельбой и есть шанс бороться за медали любого достоинства. Так и произошло, дай бог, чтобы и дальше так было. На стойке Мироновой помешал ветерок, который был порывами, но сейчас об этом поздно говорить.

Надо поблагодарить Экхофф, что она похоронила сборную Норвегии. Они явно могли быть лидерами. От кого угодно, но от Экхофф этого не ожидали. Но все случилось, как случилось. Надо поздравить наших девушек с «серебром». Убирать или оставлять Шашилова? Он не уровень национальной команды», – сказал Тихонов Metaratings.ru .

Сборная России в составе Ирины Казакевич, Кристины Резцовой, Светланы Мироновой и Ульяны Нигматуллиной заняла второе место в эстафетной гонке. Для Резцовой и Нигматуллиной эта медаль стала второй на нынешней Олимпиаде, ранее они выиграли «бронзу» в смешанной эстафете.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!